Cursa popular Olvandg. 14/5/2023 13:02
ResultadosCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
C1 (47)5,0 km21 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1DAVID RODRIGUEZ PEREAUEVIC41:33
2MARIUS ALSIUS VIVESGASTANTKEKS41:44
3ALBA TRABAL GRAMONGASTANTKEKS46:52
4DANI VILADOMAT PULIDOGASTANTKEKS48:56
5Jordi Graell TorXinoxano49:13
6Arlet Sales TurróUEVIC51:09
7Bernat Gomà  EspañolXinoxano51:44
8Jordi OrdeigUEVIC52:35
9Alejandro Martin GarciaBO52:54
10Aleix Canudas VelillaCOB53:45
11Joan Borràs RipollèsMontsant53:53
12PABLO CORBI VICEDOC M HOSPITALET55:26
13Toni CamachoCOC59:16
14Juli SerratUEVIC1:00:18
15Xavier Sala CaellasCOB1:01:41
16XAVI COLOMXinoxano1:03:58
17JORDI ARUMI CASADEVALLCOB1:04:59
18Francesc MaríBO1:06:39
19Jordi Armengol MartinezFarra -O1:08:31
20JOAN BARCONS ESPUNYAGASTANTKEKS1:10:12
21CARLES CASALS PUIGNo Club1:10:30
22Cristina Bertran PratUEVIC1:11:00
23SANDRA RABASSAXinoxano1:12:00
24Salut MasipCOB1:12:30
25VIRGINIA GUELL ROVIRACOB1:13:28
26GONZALO DONOSO matthewsCOC1:15:32
27Manuel Angel Rodríguez MolinaOROS1:16:26
28Gemma VenturaCOB1:20:01
29Carles Salvador CostaUEVIC1:20:40
30Jordi SerraUEVIC1:22:20
31Xavier Carrera GallartPonent Orientació1:22:40
32Clara Pañella BaróFarra -O1:28:50
33PEP CASALS PUIGNo Club1:30:46
34Marc Farràs CasesCOB1:31:39
35PERE LLORENSCOB1:44:42
36DAVID MUXACH CASELLESGo-Xtrem1:54:12
37Sandra Aura MasipGo-Xtrem1:55:21
 
Jordi Sales RoviraUEVICError en tarj.
BENET BECH DE CAREDANo ClubError en tarj.
Sergi Gomà MartínezXinoxanoError en tarj.
Roser EspañolXinoxanoError en tarj.
Marc Canudas VelillaNo ClubError en tarj.
MARINA VILLAMUERA GARCIANo ClubError en tarj.
MONTSE BUSCARTXinoxanoAbandona
Bet MolistAligotsAbandona
Miquel NogueraCOBNo sale
Felip GiliUESNo sale
 
 
 
C2 (46)3,4 km17 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1Miquel MarimonUEVIC30:50
2Jordina JUAN SÁNCHEZCOB33:40
3Laura Puigcercós BellaCOB38:08
4Roger Macià-Rosell CompanyóCOB38:54
5Adela IllamolaUEVIC42:13
6AIRINA SALES TURRÓUEVIC42:43
7Jofre Puigcercós BellaCOB43:12
8Nil UrbanoCOB43:16
9Jaume Viure i RibasNo Club46:26
10J.Oriol MartíBO47:34
11QuerubÍn Juan FraileCOB49:50
12Núria ZapaterNo Club50:01
13Melibea QuintanaUEVIC54:41
14JOSEP PALAUCOC57:00
15Josep Vila I VilaAligots59:01
16Carla Borràs vergeMontsant1:00:58
17Marta Manrubia FreixaCOB1:01:21
18Anna Garriga SalaCOB1:02:24
19Gemma Riba RosellóUPC1:06:33
20Jordi BotéXinoxano1:08:01
21Mireia Pesarrodona RochesCET terrassa1:10:17
22EVA MASIP CRUELLSUES1:10:22
22Joan Goset MaldonadoNo Club1:10:22
24Isaac Mujal FaureUES1:11:45
25Montse Sala CaellasCOB1:14:04
26Nuria ComuladaNo Club1:15:43
27ANGELINA GARSABALL VILELLACOB1:15:57
28MARIA GRACIAFarra -O1:16:10
29JOAN MUNTADAS MIRANDANo Club1:17:09
30Maria Rovira FerrerUEVIC1:22:50
31BIEL GAMBÚS CONDECOC1:23:47
32MARTA CONDE CROSCOC1:23:53
33JAN GAMBÚS CONDECOC1:27:18
34ALBERT GAMBÚS COMAPOSADACOC1:27:19
35OTTO ORIOL MARTINEZNo Club1:29:12
36NATALIA GORROCOC1:42:39
37Aida Cernat CernatCobi1:45:38
38Mikel Benito TrevijanoCobi1:45:43
39XAVIER TATXÉ GILABERTNo Club1:58:27
 
Anna Verge RubioMontsantError en tarj.
GEMMA MARTINEZ CAPMANYNo ClubError en tarj.
XENIA ARCEDIANO UROZNo ClubError en tarj.
Denis MissanaNo ClubError en tarj.
CRISTINA ZAMBRANO MANRTINEZCOCAbandona
Lidia BarriUEVICNo sale
Isaac RoviraUEVICNo sale
 
 
 
C3 (20)2,2 km13 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1FERRAN MATOSES BERTRANNo Club29:44
2Pau DalmasesCOB35:32
3Jan OrdeigUEVIC38:04
4Sandra Tubau SeubaCOB40:08
5ANNA AGUILAR RUIZ-RUANOUEVIC41:54
6Anna CasasUPC47:20
7Laura SanchezNo Club48:15
8ZOE LAMPRILL ARDACANo Club49:56
9Marta Currubi VilarnauNo Club58:03
10Jordi Casafont CamposNo Club58:06
11Enric Castella GonzalezNo Club58:11
12Raul Agullo GonzalezNo Club58:41
13Ada Agullo MartinNo Club58:45
14ARNAU VARGAS MASIPUES59:50
15LAIA GUIX FONTNo Club1:01:16
16CARME GRAU PRATNo Club1:04:26
17CINTA CORBI GONZALEZC M HOSPITALET1:09:59
18Anna CireraUEVIC1:10:25
19XAVIER GARCIA ARROYONo Club2:00:28
19Mireia GarciaNo Club2:00:28
 
 
 
C4 (12)1,6 km8 C
PosDorsalNombreANClubTiempo
1BENET CELISCOB31:17
2Martí Jovellar OrtegaNo Club41:56
3LARA MUJALUES43:36
4Aina OrdeigUEVIC48:02
5JOANA TRABAL ALSIUSGASTANTKEKS54:24
6ABRIL SANAUJA SEGURANo Club54:25
7TSIRA NARMANIANo Club55:20
8CLAUDIA RIBERA GUIXNo Club55:22
9Biel Pascual PardoNo Club1:00:41
10Luca Pascual PardoNo Club1:00:48
11Arnau Canudas CarreñoNo Club1:00:49
12Júlia Canudas CarreñoNo Club1:00:58